Los 603
Jonglierender Clown
Schätzpreis:
1.200 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.500 €
Peter Strang, Meissen, 20. Jh.H. 27 cm
Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke am Sockel. Pressmarken, geritzt 60460. Min. ber.
Aus einer hessischen Sammlung.