Los 603

Jonglierender Clown

Schätzpreis:

1.200 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Peter Strang, Meissen, 20. Jh.
H. 27 cm
Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke am Sockel. Pressmarken, geritzt 60460. Min. ber.
Aus einer hessischen Sammlung.